Главная » 2011 » Апрель » 27 » в США бушует Торнадо
14:57
в США бушует Торнадо
В американском штате Арканзас в результате штормового циклона с проливными дождями и ураганами погибли не менее 10 человек. Шесть человек погибли во время наводнений на северо-западе штата в округах Мэдисон и Вашингтон, еще четверо стали жертвами шторма в центральной части штата, передает РИА "Новости". 

В результате штормового циклона, сопровождавшего торнадо, без электричества остались более 60 тысяч человек, сообщает Би-Би-Си. Штормовой циклон разрушил около 15 домов в округе Гарленд, паводковые воды затопили ряд дорог.

Торнадо 26 апреля затронул военную базу ВВС США близ административного центра штата города Литл-Рок. В результате разгула стихии около 100 строений на территории базы были повреждены, нарушено электроснабжение. Губернатор Арканзаса объявил в штате чрезвычайное положение.

Как сообщили метеорологи, еще два шторма, сопровождающиеся торнадо, двигаются по северо-восточной части Техаса и на востоке Оклахомы. В Техасе за последние сутки были зарегистрированы 29 торнадо. Шторм уже достиг города Кауфман, в 50 километрах от столицы штата Далласа. Несколько тысяч человек были эвакуированы. Синоптики прогнозируют усиление осадков в ближайшее время.

Серия разрушительных торнадо началась на территории США 14 апреля. Больше всего пострадали штаты Среднего Запада и юго-восточного побережья страны. Жертвами стихии стали около полусотни человек.
Категория: В мире | Просмотров: 533 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0