Главная » 2009 » Май » 13 » Первомайские приколы
21:27
Первомайские приколы

В международный день солидарности трудящихся наши граждане, само собой разумеется, принимали на грудь напитки «благотворящие». Кто-то пил в меру и вовремя вспоминал о норме, а кто-то забывал о пределах разумного и потом усиленно «тормозил» и устраивал такое, что просто обхохочешься.
С двумя такими гражданами разбирались потом оперативники Центрального РО Симферополя. Первого «тормоза» зовут Саша, ему 33 года. Александр официально прописан в Красногвардейском районе, но уже давно живет в Симферополе и трудится в одной из частных контор на сборке мебели.
30 апреля наш герой в кругу соратников-мебельщиков употребил водочки за солидарность трудового люда. Но явно перебрал и потерялся на просторах крымской столицы. Около трех ночи уже первого мая наш Шурик на автопилоте нарисовался на улице Трубаченко, где ему нестерпимо захотелось повторить праздник.
Однако в карманах гулял ветер. Но разве отсутствие денег может остановить героя-мебельщика, тем более, если у него есть выкидной нож? Александр ворвался в расположенный неподалеку ночной магазин и, выхватив свой ножик, устремился к двум женщинам, стоявшим возле прилавка. К дамам Саша, угрожая выкидным оружием, обратился примерно с такими словами: «Ша, всем! Кассу давайте!»
Дамы так и остолбенели, но не от страха, а от недоумения. Ведь наш герой спьяну сильно «протормозил». Дамочки оказались не продавщицами, а обычными и приличными покупательницами, уже тоже слегка принявшими за солидарность трудящихся. Они просто зашли в магазин прикупить еще пивка для первомайского рывка.
Несколько мгновений дамочки, недоумевая, созерцали, как Шурик «бьет копытом» и требует кассу, а потом сами пошли в атаку на грабителя. На Сашу буквально посыпался град подзатыльников. Шурик стал трезветь и соображать, что это может плохо кончиться. Он вырвался из женского окружения, и, выскочив из магазина, помчался прочь. По дороге Саша выкинул нож.
Пока шла вся эта возня в магазине, настоящая продавщица успела нажать кнопку вызова милиции и «зашифроваться» в укрытии под прилавком. Милицейский автопатруль появился быстро и настиг бегущего Александра. Шурик пытался было объяснить, что он спортсмен и совершает утреннюю пробежку. При этом наш герой даже не подумал о том, что утро сильно раннее, а спортсмен в хлам пьяный. Сейчас Александру ярко светит разбойная статья.
Следующего героя-«тормоза» зовут Вова. Он житель одного из сел Сакского района. Каким чудесным образом Вовочка оказался в канун солидарности трудящихся в Симферополе, трудно сказать. Но к вечеру 30 апреля Владимир уже был, что называется, «на рогах» и без денег.
Где Вова так набрался, остается тайной, покрытой мраком. Зато, как наш герой пытался «дозаправиться» на улице Балаклавской, записано в милицейском протоколе. Владимир имел некоторое отношение к автомобилям и знал, что такой автомобильный компонент, как зеркало, можно быстро продать таксистам. Желание выпить еще было столь велико, что, увидев первое же скопление автомобилей, Вова полез туда и стал усиленно отвинчивать зеркала.
Эх, знал бы наш герой, насколько он «протормозил». В пьяном угаре он забрался не куда-нибудь, а на охраняемую штрафплощадку. Естественно, его тут же взяли под белы рученьки и препроводили куда следует.
Дмитрий Федоров

4f370431ef39112d54d63a530cc093bc


Пресс-служба ГУ МВД Украины в АР Крым
 


13/05/2009 18:00
источник: Start.Crimea.ua
Просмотров: 1164 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0