Главная » 2011 » Апрель » 17 » Социальные сети провоцируют конфликты
11:15
Социальные сети провоцируют конфликты
Специально по заказу IVONA bigmir)net компания iVOX Ukraine провела эксклюзивное исследование. 1000 интернет-пользователей разных возрастов из разных регионов Украины помогли нам определить, какое место социальные сети занимают в отношениях украинских супружеских пар и людей, которые встречаются. Всем респондентам был задан один и тот же вопрос: "Повлияло ли как-то использование соцсетей на Ваши отношения с любимым человеком?"

Согласно результатам опроса каждая восьмая пара познакомилась благодаря социальным сетям, а в каждой десятой паре использование социальных сетей стало причиной для размолвок и ссор. При этом инициаторами ссор чаще становятся женщины. Можно ли из этого сделать вывод, что виртуальная активность мужчин более губительна для отношений, чем женское общение в интернете?

Чаще всего пары ссорятся из-за социальных сетей на Востоке Украины-12,1% Но и количество знакомств, состоявшихся благодаря соцсетям, больше всего на Востоке - 9,1% А вот укрепили уже существующие отношения социальные сети больше всего в Центре Украины и на Севере - 4,6%

Набольшее количество людей, которые не пользуются соцсетями (16,8%) проживает в Киеве. Возможно, у жителей столицы просто нет времени, чтобы сидеть в интернете - они увлечены реальным общением!

Чаще из-за страничек в социальных сетях ссорятся женщины (11%) и молодые люди от 16 до 29 лет (15,1%). Видимо, юношеский пыл мешает трезво смотреть на вещи точно так же, как и воздерживаться от неуместных знакомств. В этой же возрастной категории наблюдается и наибольшее количество разводов - 3,4% Что касается мужчин, то они, наоборот, чаще считают, что социальные сети укрепляют их отношения. Такой мысли придерживается 4,5% мужчин.

В возрастной категории 16-29 лет чаще всего происходят знакомства с помощью соцаильных сетей - 12,2%.

Большинство из опрошенных в возрастной категории 45-59 лет сообщили, что соцсети никак не повлияли на отношения - 65%. До развода тут доходили только в 1% случаев. Хотя размолвки на почве виртуального общения происходили у 4,2% опрошенных. Нашли друг друга благодаря соцсетям 3,1% респондентов. Укрепили свои отношения 2,6% опрошенных.

В возрастной группе 30-44 года размолвки из-за соцсетей происходили в 7,2% случаев. До развода дело доходило в 1,5% случаев. Укрепили свои отношения благодаря социальным сетям 3,3% опрошенных, а познакомились в соцсетях 4,9%. На жизнь 69,1% респондентов социальные сети никак не повлияли. А 11,8% не пользуются соцсетями.

12% заявили, что не пользуются социальными сетями в повсдневной жизни. При это мужчин, которые не имеют страничек в Контакте и в Одноклассниках гораздо больше, чем женщин, что свидетельствует о большей потребности женщин в виртуальном общении.

Общий рейтинг:

Это стало поводом для ссор и разногласий - 9,9%

Мы разошлись (развелись) из-за этого-2,2%

Никак не повлияло - 63%

Укрепило наши отношения - 3,9%

Благодаря социальным сетям мы нашли друг друга - 7,6%

Я не пользуюсь соцсетями - 12,1%

Затрудняюсь ответить - 6,8%

Источник
Категория: Интернет | Просмотров: 558 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0