Главная » 2011 » Апрель » 17 » Янукович настаивает на отмене техосмотра
11:22
Янукович настаивает на отмене техосмотра
Президент Украины Виктор Янукович предлагает отменить обязательный техосмотр автомобилей. Об этом сообщила советник президента, представитель главы государства в КС Елена Лукаш, представляя в четверг на пресс-конференции законопроект президента «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по ликвидации чрезмерного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок».

«Сегодня президентом Виктором Януковичем будет внесен в Верховную Раду Украины этот проект закона... Основной и главной новацией этого законопроекта является отмена в Украине прохождения государственного технического осмотра и отмена талона о прохождении государственного техосмотра», - сказала Лукаш.

Она отметила, что законопроект будет внесен как неотложный. Советник президента подчеркнула, что с рассмотрением данного документа в парламенте «не будет проблем», и он вступит в силу после принятия «через несколько месяцев», как только ГАИ будет готова к нововведению.

Напомним, 10 апреля министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявил, что в ближайшее время в Верховную Раду Украины будет внесен законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей.

Источник
Категория: Политика | Просмотров: 857 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0