Главная » 2011 » Апрель » 19 » Домашних пользователей будут проверять на пиратское ПО
13:41
Домашних пользователей будут проверять на пиратское ПО
Производители и владельцы прав на программное обеспечение пока что занимаются проблемами незаконного распространения ПО в Украине (каналами распространения), а также незаконной установкой ПО в корпоративном сегменте. Преследовать за пиратские программы домашних пользователей владельцы прав пока не собираются, как рассказали представители компаний «Microsoft» и «Adobe Systems».

Так, как отмечает юридический представитель «Adobe Systems Inc.» в Украине Павел Миколюк, существует ряд процессуальных сложностей для сотрудников милиции для проведения осмотра частной квартиры с целью выявления факта хранения и использования нелицензионного ПО. В связи с этим, думаю, что в ближайшее время ожидать существенного увеличения количества проверок частных пользователей не стоит.

В среднем по Украине уровень использования на компьютерах пиратских копий программ составляет до 85%, то есть из 100 компьютеров на 85 устройствах стоят нелицензионные копии. Общий объем установленного на ПК украинцев пиратского ПО оценивается приблизительно в $272 млн.


Источник
Категория: Технологии | Просмотров: 501 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0