Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Финансисты рассчитали курс гривн
00:30
Финансисты рассчитали курс гривн
До конца 2011 года причин для резкой девальвации гривны не будет. Об этом говорится в обзоре рынков, который был подготовлен аналитиками ИНГ Банка Александром Печерицыным и Галиной Антоненко.

«Поскольку мы считаем, что как минимум до конца 2011 года причин для резкой девальвации гривны не будет, мы подтверждаем наш прогноз по курсу гривны к доллару США на конец года на уровне 7,999», — говорится в обзоре.

Аналитики банка по-прежнему не видят каких-либо причин для девальвации гривны в краткосрочной перспективе, даже несмотря на то, что паника инвесторов на мировых финансовых рынках оказала влияние на большинство развивающихся экономик.

«Мы также не считаем, что ситуация в Украине повторит ситуацию 2008 года, когда национальная валюта девальвировала на 60%», — говорится в документе, при этом отмечается, что как минимум в краткосрочной перспективе причины для девальвации гривны отсутствуют.

Аналитики отмечают, что внутренний валютный рынок остается относительно стабильным, тогда как недавнее оживление экспорта зерновых способствует росту предложения валюты.

Источник

Категория: Экономика | Просмотров: 426 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0