Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Кабмин изменил Правила дорожного движения
00:25
Кабмин изменил Правила дорожного движения

Кабмин изменил Правила дорожного движения

Кабинет министров своим постановлением N1029 внес изменения в украинские Правила дорожного движения. Это сделано с целью приведения правил в соответствие с законом "О дорожном движении". Теперь водитель должен лишь предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Также водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам.



Кроме того, теперь не нужна доверенность на вождение автомобиля - достаточно прав и техпаспорта. Согласно нововведениям, существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при наличии страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.


Также теперь необходимо будет сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным синим проблесковым маячком. Кроме того, повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов. В новой редакции Правил также вводится европейская категоризация транспортных средств.
Категория: Занимательно | Просмотров: 584 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0