Главная » 2011 » Апрель » 6 » Как полировать машину
22:52
Как полировать машину
Любому будет приятно водить красивую и сверкающую автомашину. Если вам нужно, чтобы авто не только бесперебойно работало, но и имело зеркальный блеск, используйте различные полироли. На сегодняшний день производители представляют широчайший ассортимент автохимии - традиционные восковые, более современные - из силикона и очистители-восстановители. Любое из этих средств предлагает что-то свое, но все они предназначены, чтобы создать зеркальное покрытие и верную защиту от вредного воздействия внешней среды. Восковый полироль "лечит" краску, стирая микроцарапины. Можно оплатить услугу в мойке, но можно делать это и самостоятельно, если хотите сэкономить.

Сначала придется тщательно вымыть автомобиль. Используйте моющие средства для машин, без абразивной основы, которые бывают в других очистителях. Не рекомендуется мыть машину в солнечный день на открытом воздухе или же если мотор ещё горячий. Плотно закройте машину и смочите ее, используя шланг с небольшим напором воды. Добавьте пару мерных стаканчиков автошампуня в воду комнатной температуры и вымойте машину как следует. Вы можете использовать специальные губки, которые ускорят процесс и позволят достигнуть желаемого эффекта. До того, как приступить к полировке, необходимо сначала просушить всю машину. Также рекомендуется применять в процессе полирования микрофибру, это предотвратит появление царапин и не оставит следов.

Полироли бывают цветообогащённые и нет: ваш выбор зависит лишь от ваших предпочтений. Попшикайте полиролью на поверхность и тщательно отполируйте ее. Когда поверхность подсохнет, возьмите другое махровое полотенце и отполируйте второй раз до требуемого блеска поверхности автомобиля. На все уходит до 1 часа, при этом стоит знать, чем больше блеска вам нужно, тем толще должен быть слой воска.

Погода, место жительства и регулярность эксплуатации машины, - всё это определяющий фактор того, насколько часто вы должны использовать воск. Цвет покрытия авто также имеет значение: темно-серый, серебристый и красный автомобиль необходимо обрабатывать значительно чаще. В межсезонье также необходимо, по возможности, покрывать поверхность воском ещё чаще.

**********************************************************************

Если вам срочно нужен кредит, а условия в банках из рамок вон выходящие, то вам  наверняка поможет кредитное агенство busines-credit.ru.

Оформить кредит без справок и поручителей тут очень просто. Убедитесь в этом сами.
Категория: Занимательно | Просмотров: 1106 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0