Главная » 2011 » Апрель » 23 » Как проще всего почистить системный блок
15:37
Как проще всего почистить системный блок
системный блокКорпус компьютера можно назвать раем для грязи: заглянув внутрь, действительно можно увидеть сплошной пыльный покров. Всю скопившуюся там грязь вы спокойно можете собрать обычным пылесосом. Для человека она не опасна, а вот срок службы компьютера может существенно сократиться.

Системный блок: вооружаемся пылесосом

Из-за толстого слоя пыли системы охлаждения могут перестать справляться с отводом тепла от наиболее горячих элементов компьютера. С большой степенью вероятности в этом случае сработает встроенная система самозащиты от перегрева: ПК будет работать со сниженной производительностью. Чтобы снова привести в надлежащую форму жизненно важные компоненты вашего компьютера, вам понадобятся две вещи — небольшая щетка-насадка для пылесоса и баллончик со сжатым воздухом.

Итак, отключите системный блок от электрической сети. Откройте корпус и осторожно пропылесосьте узкой насадкой пылесоса внутреннее пространство блока, стараясь не задеть ни одну из плат. Затем переходим к кулерам. Поместите карандаш между двумя лопастями и устраните пыль с помощью баллончика со сжатым воздухом. Так вы легко прочистите каждый радиатор.
Источник
Категория: Занимательно | Просмотров: 645 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0