Главная » 2012 » Март » 16 » Как снять зубную боль дома
02:40
Как снять зубную боль дома
Зубная боль может появиться в любое время суток и в самое неподходящее время. Если зубная боль появилась днем, то обращение к врачу в зубную клинику сразу же решит эту проблему.

Но что делать, если боль появилась ночью, когда посещение клиники просто невозможно? Как снять зубную боль дома?

Народная медицина предлагает свои методы устранения зубной боли.

Рецепт №1
Нужно сделать настой из репы. Он не только поможет устранить зубную боль, но и поможет в профилактике кариеса. Для приготовления настоя нужно взять 1 ст. ложку измельченных листьев репы и залить 200 мл кипятка. Настоять в течение получать и применять для полоскания полости рта.

Рецепт №2
Нужно смочить в настойке березовых почек ватный тампон и приложить к больному зубу. Такую настойку рекомендуется готовить заранее каждому человеку, так как она может пригодиться в любой момент.

Для ее приготовления необходимо взять 25 г березовых почек и залить 1/2 стакана спирта. Поставить в темное прохладное место и настояться в течение 8 дней.

Рецепт №3
Нужно взять немного репчатого лука и измельчить. Завернуть в марлю и положить в противоположное ухо от больного зуба.

Рецепт №4

Взять корнеплод репы и измельчить. Затем 2 ст. ложки полученной смеси залить 1 стаканом кипятка и проварить на слабом огне в течение 15 минут. Отвар процедить и теплым применять для полоскания рта при зубной боли.

Читайте также : Как снять зубную боль: народные рецепты

Источник

Категория: Здоровье | Просмотров: 1512 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0