Главная » 2011 » Октябрь » 10 » "крутые" автомобильные номера
00:09
"крутые" автомобильные номера

В последнее время среди автолюбителей очень модный автотюнинг. Но за подобные «навороты» легко можно отхватить прозвище «колхозник». Чтобы не прослыть невежей среди автолюбителей и   не попасть впросак , очень важно знать тренды и течения современного автотюнинга.

Практически любой номерной знак на автомобиле указывает на принадлежность авто к государству , в котором оно зарегистрировано, на территориально - административную единицу страны, а кроме того может нести в себе информацию скрытую от "непосвященных", которая известна только определенному кругу лиц.


Для госдеятелей и лиц, охраняемых государством (руководителей Парламента, членов Кабинета Министров, руководителей государственных комиссий и комитетов и т.п.) начиная с 1995 года были введены специальные автомобильные номера. Но в ходе программы по борьбе с коррупцией автономера несколько раз терпели изменения, и уже в 2008 году их отменили.

На ряду с появлением спецномеров для высших эшелонов власти в 1995 году появились «обычные» номерные знаки с «крутыми» сериями, которые по желанию получали только сотрудники государственного аппарата (а также - приближенные к ним лица, в основном коммерсанты). 

Одними из первых таких номеров были номерные знаки вида 555-хх КА (изначально предусмотренные только для юр.лиц) и 555-хх KI. На авто с такими номерами ездили сотрудники Администрации Президента.
Категория: Авто | Просмотров: 1072 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0