Главная » 2010 » Июнь » 9 » Местные власти, которые отказываются от создания «единых разрешительных центров», – содействуют коррупции, – считает Джарты
11:16
Местные власти, которые отказываются от создания «единых разрешительных центров», – содействуют коррупции, – считает Джарты

Местные власти, которые отказываются от создания «единых разрешительных центров», – содействуют коррупции. Об этом вчера в Феодосии заявил Председатель Совета министров АРК Василий Джарты в ходе выездного заседания Комитета по обеспечению поступлений налогов, сборов и повышению эффективности работы предприятий.

В частности, по словам главы представительства Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в АРК Алены Плакиды, на сегодняшний день в автономии разрешительная система является сложной, непрозрачной и коррумпированной.
«Как следствие мы имеем «тенизацию» экономики, снижение уровня уплаты налогов, <…> зарплату в конвертах», – сказала Алена Плакида.
И добавила, что во многих городах и районах Крыма разрешительные центры созданы формально, поэтому эффективность их работы практически равна нулю.
В свою очередь Василий Джарты призвал руководителей на местах создать благоприятные условия для ведения бизнеса и привлечения инвесторов.
«Те, кто отказывается от создания так называемого «единого окна», – способствуют коррупции, ее развитию», – сказал Василий Джарты.
И поручил созвать совещание по этому вопросу для того чтобы с 1 сентября текущего года в городах и районах Крыма «единые разрешительные центры» заработали не формально, а реально.

По материалам сайта: http://kianews.com.ua

Категория: Экономика | Просмотров: 386 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0