Главная » 2010 » Июль » 26 » По данным Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на сегодняшний день вылавливать креветку
12:12
По данным Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины, на сегодняшний день вылавливать креветку


Кроме того, как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, согласно правилам, мидий у крымского побережья можно выловить не более 5 кг. «Но «охотников за морепродуктами» никакие ограничения и запреты не останавливают, они активизировали свою деятельность», — констатировали в пресс-службе.

Так, по данным пограничников, только вчера сотрудники отдела пограничной службы «Керчь» задержали 28-летнего гражданина Украины, который незаконно ловил мидий. До встречи с пограничниками браконьер успел избавиться от более чем 100 кг мидий. По данному факту составлен протокол о нарушении правил любительского лова. Документы переданы в Керченский районный суд.

В пресс-службе добавили, что всего с начала месяца пограничники Азово-Черноморского регионального управления составили и направили в суды около 40 протоколов, у браконьеров изъяли более 150 метров сетей, 10 незаконных орудий лова и более 130 кг морепродуктов — мидий, креветок, рапанов. Живых обитателей моря пограничники выпустили обратно в воду.

По материалам сайта: http://news.allcrimea.net/

Просмотров: 532 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0