Главная » 2011 » Апрель » 6 » Популярные социальные сети за здоровый образ жизни.
21:01
Популярные социальные сети за здоровый образ жизни.

     Сейчас все большее количество крупнейших интернет-компаний России и мира отказываются от рекламы табачных изделий на своих страницах. В их числе оказались YouTube, Google, Yahoo, а также социальные сети Facebook и "ВКонтакте".

Так YouTube, крупнейший видеохостинг в мире, открывший новую страницу в истории Интернета, когда люди начали не только читать тексты, слушать музыкальные треки и разглядывать картинки, но и смотреть видео, естественно стал огромной рекламной аудиторией, поэтому многие компании хотели бы иметь к ней доступ. Проблем в данном случае не возникает, но только не у тех компаний, которые занимаются производством или продажей сигарет. Руководители ресурса заявляют: "Мы поддерживаем высокие стандарты рекламы, которую принимаем на свой сайт, и они изложены в специальных инструкциях и правилах".

Таких же правил придерживается общемировой поисковый лидер Google, который не рекламирует сигареты, сигары, трубки, электронные сигареты и прочее. Правда, табачные аксессуары (зажигалки, пепельницы, портсигары), к рекламе не запрещены. Антитабачную политику продвигает и другой знаменитый поисковый ресурс Yahoo.

Что касается социальной сети Facebook, мирового лидера по числу зарегистрированных активных участников, то его руководство неоднократно говорило о том, что курение не должно пропагандироваться через Сеть. На официальном сайте ресурса есть запись, которая гласит: "Объявления не должны содержать, способствовать продвижению, распространять или ссылаться на рекламу табачных изделий".

И вот теперь социальная сеть "ВКонтакте", самая популярная социальная сеть в России, присоединилась к антитабачному лагерю. Создатель сайта Павел Дуров заявляет, что алкогольная и табачная продукция больше не будут рекламироваться на страницах ресурса. "ВКонтакте" отказались от подобной рекламы с 31 марта.

*****************************************************************               

     В последнее время все больше и  больше людей начинают осваивать социальные сети. Кто-то находит в них интересные статьи, кто-то игры, кто-то просто находит для себя в «социалках» отдушину, чтобы вылить наружу все то что наболело за долгое время!  А многие ищут для себя пути заработка. Многие предприятия активно начинают осваивать социальные сети, продвигая там свои товары и услуги.    А многие ли из вас  знают,  например, как  сделать страницу Facebook  для привлечения посетителей на сайт? Об этом очень хорошо и подробно написано в блоге Shakin.ru.

Категория: Интернет | Просмотров: 604 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0