Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Пряники домашние
23:20
Пряники домашние

У каждого иногда возникает желание попробовать приготовить чего - нибудь вкусного свежеиспеченного. Редакция сайта Крымских новостей предлагает вам попробовать приготовить вкусные, нежные и сладкие, прянички. Думаем что многим они придутся по душе.

Состав:
0,5 кг муки
150 грамм сливочного масла (размягченного)
2 яйца
3 столовых ложки меда
молотая корица
молотый имбирь
150 грамм темного сахара

Приготовление:
Муку высыпать в миску, добавив туда сахар. Масло растопить, смешать с молотыми специями и добавить в муку. Затем добавить туда мед и яйца. Замешать тесто и поместить в холодильник на 20 минут. После того как тесто немного остынет достать его из холодильника, раскатать, посыпая стол мукой, а если у вас имеются формочки для выпекания то можно с их помощью вырезать из теста различные фигурки - кружочки, цветочки, звездочки и тд. Получившиеся фигурки разместить на смазанном маслом противне и отправить в духовку разогретую до 180 градусов. Выпекать в течении 10 -12 минут.
А пока наши пряники выпекаются я вспомнил что мне пора подумать о страховании моего автомобиля. В автострахование цены и программы сейчас приемлемые и существует отсрочка платежа на квартал и полугодие, чтобы было приемлемо для водителей любого авто.
Ну вот наши пряники готовы, теперь их нужно охладить и расписать глазурью.
Приятного аппетита! 
Категория: Рецепты | Просмотров: 1165 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0