Главная » 2011 » Октябрь » 10 » Севастопольские профсоюзы провели уличную акцию против Пенсионной реформы и Трудового кодекса
02:02
Севастопольские профсоюзы провели уличную акцию против Пенсионной реформы и Трудового кодекса
07 октября активисты севастопольских профсоюзов провели уличные акции на центральных площадях города, протестуя против принятия «Пенсионной реформы за счет работающих и пенсионеров» и «Трудового кодекса в нынешней редакции».
Об этом сообщает корреспондент газеты «Леус-Информ».
Профсоюзные активисты, которые работали в палатке на площади Лазарева, сообщили газете, что пенсионная реформа, которая вступила в силу с 01 октября, грубо нарушает отдельные положения Основного закона (Конституции) Украины, вследствие чего средняя пенсия уменьшится на 170 гривен.
При этом они заявляли, что нынешнее правительство Украины провело пенсионную реформу, выполняя требования Международного Валютного Фонда.
Активисты также заявляли, что Трудовой кодекс в нынешней редакции усиливает права работодателей и уменьшает права работающих граждан, в частности, усложняет процедуру увольнения работников по собственному желанию.
Профсоюзные активисты проводили сбор подписей граждан под своими обращениями к властям по этим вопросам.
Активисты также приглашали всех желающих прибыть 17 октября в 09:00 к зданию Севастопольской городской государственной администрации (СГГА) на пикет, в ходе которого профсоюзные требования будут переданы представителям СГГА.
Категория: Политика | Просмотров: 426 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0