Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Странное хобби
16:35
Странное хобби

 странное хобби

 Работа у французского коммивояжера (или по-современному менеджера отдела продаж) фирмы по производству зубных щеток Анри Вернея была с одной стороны увлекательная. Каждую неделю новые города, страны, крупные магазины, которым нужно было «впарить» свою продукцию. О-ля-ля, новые рестораны, новые карты вин, а иногда и хорошенькие женщины разных национальностей. А с другой… 


Хорошо все это только по молодости. А потом устаешь от перелетов, аэропортов, смены часовых поясов, деловых ужинов и через чур назойливых собеседниц в баре. И понимаешь, что самое главное хорошо отоспаться в номере после переговоров. И чтобы никто не ломился в дверь со слова «Анри, старина, открывай, пропустим еще по маленькой с дамами». И тут твоим лучшим другом становится изумительное изобретение гостиничного сервиса - табличка «Не беспокоить!». Конечно, не панацея от особо назойливых гостей, но все же…

Первую такую табличку месье Верней «похитил» совершенно случайно, просто машинально бросил ее в чемодан перед отъездом. А потом это стало его хобби. Он собирал их по гостиницам всего мира. И развешивал по стенам специально выделенной комнаты в своем холостяцком жилище. За десять лет он собрал 9 000 «Не беспокоить!» из 193 стран. Самых разных конфигураций и цветов, на самых разных языках мира. И тогда решил устроить вернисаж для коллег.

Они были в восторге. Начальник так и сказал: «Анри, старина, давай еще разок выпьем за твою коллекцию». А его секретарша, словно невзначай прижавшись на кухне, промурлыкала на ушко: «Месье Верней, а я и не знала, что вы такой оригинал. Может быть, встретимся, и вы поподробнее расскажите мне о своих путешествиях». «Ну, вот началось» - тоскливо подумал Анри Верней…

Источник http://www.kamelek.com/

Категория: Занимательно | Просмотров: 459 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0