Главная » 2011 » Апрель » 23 » Топ-10 самых заурядных автомобилей 2011 года
16:03
Топ-10 самых заурядных автомобилей 2011 года
Автомобильный портал Edmunds составил список самых скучных и банальных моделей,

Портал назвал их загрязняющими окружающую среду "визуальной агрессией".

По словам авторов рейтинга, отобрать всего 10 автомобилей было очень сложно, так как их количество очень велико. В результате было принято решение ограничиться одной моделью от каждого попавшего в рейтинг производителя. Тем не менее, авторам удалось отобрать 12 авто, но для трех из них было отведено одно, первое место в рейтинге.

Ими стали Chevrolet Volt, Honda Insight и Toyota Prius, которые авторы рейтинга назвали самыми "незапоминающимися гибридами". Как сказано на сайте проекта, эти производители решили почему-то, что высокотехнологичные гибриды должны непременно быть пятидверными и оснащаться маленькими колесами внутри больших колесных арок.

Второе место в рейтинге заняла Ferrari California. Авторы отмечают, что сама идея с передним расположением двигателя V8 в двухместном Ferrari является неплохой. Однако внешность автомобиля кажется деформированной и никак не укладывается в понятие "стремительного спорткара".

Третье место занял Nissan Cube с массивным передним бампером и фарами, а также с окнами забавной формы. Довершает тяжелую внешность авто задний бампер, который выглядит "как переполненный подгузник".

На четвертом месте седан Mazda 3, который получил "плюс" от редакции Edmunds за отличные диски и "минус" за дизайн слишком крупной передней части. В частности, авторов рейтинга не устроили решетка радиатора, и передняя часть авто, сильно выступающая за передние колеса.

Пятое место досталось Lexus HS 250h. Напомним, что автопроизводитель давно слышит обвинения в свой адрес по поводу невыделяющегося вида автомобилей, позиционирующихся, как премиум-класс.

На шестом месте автомобиль премиум-класса Maybach 62. В данном случае авторы рейтинга раскритиковали все - и внешность, и "начинку", и стоимость автомобиля. Крыша авто показалась им слишком высокой, задняя часть - провальной, решетка радиатора - слишком массивной для такого авто.

На седьмом месте обосновалась BMW 6-Series, которую авторы рейтинга назвали "баварской версией Chevrolet Camaro". Если BMW 6-Series образца 1970-х годов был действительно красивым автомобилем, считают в редакции Edmunds, то новая "шестерка" перечеркивает славную историю.

На восьмое место попал автомобиль Lotus Evora, за свои странные пропорции и слишком большой задний спойлер. Авто удостоилось звания "беременной сестры Elise", а ее мощность, считают авторы рейтинга, такая низкая, что кажется, в ней установлен мотор от Camry.

На предпоследней сточке антирейтинга обосновался Dodge Caliber - преемник небольшого автомобиля Dodge Neon. Однако Caliber, по словам авторов, выполнен с точностью до наоборот.

Передняя часть ассоциируется с пикапом, сбоку машина похожа на мини-кроссовер, а задняя часть вообще не поддается ассоциации. На последнем, десятом месте - Lincoln MKT, основная проблема которого - слишком крупная решетка радиатора, напоминающая шлем Дарта Вейдера.

И хотя дизайнеры пытались воссоздать элегантность легендарного Continental 1961 года, все очарование "классики" было безнадежно испорчено непропорциональными задними дверями машины.
Источник
Категория: Занимательно | Просмотров: 586 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0