Главная » 2012 » Январь » 28 » В Украине холод достиг уровня стихийного бедствия
10:41
В Украине холод достиг уровня стихийного бедствия
Правительство поручило всем службам, которые обеспечивают жизнедеятельность населения и экономики, перейти на усиленный режим работы с круглосуточным дежурством с полной готовностью к быстрому устранению сложных ситуаций, которые могут возникать в условиях низких внешних температур.

Как сообщает Правительственный портал, об этом первый вице-премьер-министр - министр экономического развития и торговли Андрей Клюев заявил на селекторном совещании по организации работы органов власти и местного самоуправления в условиях значительного похолодания при участии руководителей всех регионов Украины.

«Украину ожидает похолодание по всей территории, а в восточных, центральных и северных областях 1-5 февраля – до минус 29-33 градусов, достигая критериев стихийного гидрометеорологического явления», - сообщил Андрей Клюев.

По его словам, ослабление морозов и кратковременный снег, по предварительным расчетам, ожидаются только с 7 февраля.

«Нельзя допускать аварий на предприятиях жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса. Не должно возникать чрезвычайных ситуаций в заведениях образования, учреждениях здравоохранения, социального обеспечения и на промышленных объектах», - заявил первый вице-премьер.

Кроме этого правительство поручило создать в министерствах, других центральных органах исполнительной власти и в регионах, а также в городах и районах штабы под председательством первых заместителей председателей указанных органов власти, которые будут контролировать ситуацию и принимать меры о немедленном урегулировании проблемных вопросов.

Руководство центральным штабом, который должен обеспечить координацию работы всех штабов, по поручению премьер-министра Украины будет осуществлять первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли.

Андрей Клюев обратил внимание руководителей центральных и местных органов исполнительной власти на персональную ответственность за организацию работы по обеспечению нормальной жизнедеятельности государства и безусловного выполнения поручений.

«В случае осложнения ситуации докладывать немедленно дежурному Центрального штаба при Кабинете министров и мне лично», - подчеркнул Клюев.

Источник

Категория: Занимательно | Просмотров: 1086 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0