Главная » 2011 » Апрель » 3 » В Запорожье задержан грузинский «вор в законе»
09:02
В Запорожье задержан грузинский «вор в законе»
Сотрудники Главного управления МВД Украины в Запорожской области задержали гражданина Грузии Гочу Кевлишвили, более известного как криминальный авторитет по кличке «Гоча Руставский». Об этом сообщили в центре общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области.

Спецоперацию по задержанию криминального авторитета, «вора в законе», который нелегально находился на территории Украины и пытался влиять на криминогенные процессы на юго-востоке Украины, реализовали сотрудники Управления уголовного розыска Запорожского главка милиции, сообщает «УНИАН».

«Сотрудники УУР задержали Кевлишвили в квартире одной из многоэтажек Запорожья, где он с соблюдением особых мер предосторожности и конспирации скрывался от правоохранительных органов. Несмотря на то, что криминальный авторитет находился под охраной, операцию по его задержанию удалось осуществить без применения оружия», - сообщил замначальника УУР Запорожского главка милиции Сергей Прудченко.

По его словам, сейчас Кевлишвили пребывает в статусе задержанного.

Решается вопрос о его принудительной депортации с территории Украины.

Данное задержание «Гочи Руставского» на территории Запорожской области - второе за последние два года.

10 апреля 2010 г. Кевлишвили был задержан сотрудниками ГУБОП МВД совместно с сотрудниками УБОП Запорожского главка милиции.

В 2010 году судом было вынесено решение, в соответствии с которым Кевлишвили был запрещен въезд на территорию Украины сроком на 5 лет.

По оперативным данным, «Гоча Руставский» является лидером организованной преступной группировки под названием «ОПГ Гочи».

Эта группировка занималась совершением разбойных нападений, вымогательств, ограблений, угонов автотранспорта престижных марок, краж из автотранспорта и квартир, сбытом наркотических средств на территории Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Харьковской областей.
Источник
Категория: Криминал | Просмотров: 658 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0