Главная » 2011 » Апрель » 9 » Жесткие диски подорожают
12:46
Жесткие диски подорожают

Дефицит микросхем-контроллеров жестких дисков, обусловленный землетрясением в Японии, вызовет повышение цен на носители информации.

Сбой в работе японских заводов Texas Instruments, вызвал дефицит контроллеров для винчестеров, что в свою очередь привело к их подорожанию на 10-15 %. Texas Instruments является основным поставщиком компонентов для многих производителей жестких дисков. Ожидается, что дефицит на рынке пройдет не ранее сентября 2011 года, а цены подорожают на 5-10 %. По оценкам аналитиков, объем поставок накопителей во втором квартале составит 100 млн. штук, против 160 млн в предыдущем квартале.

Как сообщалось ранее, дефицит компонентов спровоцировал подорожание системных плат на 3-8%.Сбой в работе японских заводов Texas Instruments, вызвал дефицит контроллеров для винчестеров, что в свою очередь привело к их подорожанию на 10-15 %. Texas Instruments является основным поставщиком компонентов для многих производителей жестких дисков. Ожидается, что дефицит на рынке пройдет не ранее сентября 2011 года, а цены подорожают на 5-10 %. По оценкам аналитиков, объем поставок накопителей во втором квартале составит 100 млн. штук, против 160 млн в предыдущем квартале.

Как сообщалось ранее, дефицит компонентов спровоцировал подорожание системных плат на 3-8%.

источник

Просмотров: 653 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0