Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » В Крыму побаиваются низкой явки на местных выборах
14:41
В Крыму побаиваются низкой явки на местных выборах

В Крыму ожидается низкая явка избирателей на местных выборах 31 октября. Об этом на состоявшемся в Симферополе республиканском семинаре по вопросам подготовки и проведения местных выборов сказал глава Верховной Рады Автономной Республики Крым Владимир Константинов, пишут «Новости Крыма».


По мнению Константинов, не способствует увеличению активности избирателей тот факт, что им придется идти к избирательным урнам в этом году во второй раз, а если учесть, что президентские выборы проходили в два тура, то — в третий.


«Надо также иметь в виду, что нынешние выборы будут проходить в условиях все еще непреодоленного Украиной финансового кризиса, вынуждающего новое руководство страны работать в постоянном цейтноте и принимать непопулярные у народа меры. Этот фактор также усложняет их проведение с точки зрения степени гражданской активности людей», — отметил глава крымского парламента.


Кроме того, Константинов обратил внимание на то, что внесенные 30 августа Верховной Радой Украины изменения в Закон о выборах, снявшие ограничения на участие в местных выборах организаций политических партий, зарегистрированных менее года назад, могут существенно увеличить число субъектов нынешнего выборного процесса, а конкурентная борьба обострится.


«Предстоящие выборы станут серьезным испытанием для действующей власти. Надеюсь, что мы выдержим его с честью», — заключил Константинов.


Напомним, 30 августа Верховная Рада приняла изменения в закон о местных выборах, согласно которому предлагается не ограничивать на выборах местные организации политических партий, которые зарегистрированы менее, чем за год до голосования, и позволить им выдвигать своих кандидатов.

По материалам сайта: http://www.glavred.info/

Категория: Политика | Просмотров: 546 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0