Главная » 2011 » Март » 7 » Польза яблок
09:22
Польза яблок

       

Эксперты сообщают, что обычные яблоки помогают продлить жизнь человека. Такие итоги были получены в ходе экспериментов над мушками дрозофилами.


Геном этих маленьких насекомых, как ни странно это кажется, сильно схож с геномом человека. Исследование заключалось в том, что одну группу мушек кормили стандартным кормом, а другую – кормом с добавкой яблочной вытяжки.

Мушки, питавшиеся обычной пищей, жили в среднем до 50 суток, а мушки, «предпочитавшие» яблочный корм, – жили на пять суток больше.

Помимо этого, дрозофилы, которым скармливали корм с добавкой яблочной выжимки, оставались более активными с возрастом. Яблоки помогли сбавить формирование биохимических компонентов, которые обычно повышаются у старых мушек и провоцируют ослабление их организма.

Учёные Китайского университета Гонконга думают, что антиоксиданты, которые присутствуют в яблоках, связывают свободные радикалы. Как известно, последние, провоцируют развитие массы заболеваний, и способствуют процессу старения.

Ранее проводилось другое исследование, которое показало, что женщины, постоянно принимавшие с пищей яблоки, реже на 20 процентов имели инсульты и инфаркты.

Недавно исследователям удалось разгадать геном яблони. Полученные результаты применяются для выращивания плодов, богатых антиоксидантами. Их используют для профилактики болезней суставов, глаз, сосудов и сердца, онкологических недугов, сахарного диабета и болезни Альцгеймера.

<a href="http://kainov.livejournal.com/5079.html" rel="nofollow">Источник</a>

Категория: Здоровье | Просмотров: 490 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0