Главная » 2011 » Март » 17
Согласно данным МАГАТЭ, два рабочих оператора электростанции - компании Tokyo Electric Power (TEPCO) - получили легкие повреждения.

Еще два человека, работавших при устранении последствий взрывов на энергоблоках станции, пропали без вести. Один служащий компании-подрядчика получил перелом ноги. Он был госпитализирован вместе с другим рабочим, о характере повреждений которого пока не сообщается.

По данным пресс-службы МАГАТЭ, еще два человека "внезапно заболели". Кроме того, четыре человека получили небольшие травмы во время взрыва на первом энергоблоке АЭС 11 марта и еще ... Читать дальше »
Просмотров: 610 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011

   

Сейсмологи зафиксировали в разных странах мира подземные толчки. Минувшей ночью трясло Чили, Грецию, Южные Сандвичевы острова, а также Амурскую область России.


Около двух часов ночи по местному времени (20:00 по Москве) в Амурской области произошло землетрясение магнитудой 5,0. Эпицентр землетрясения находился в 190 километрах от Нерюнгри — якутского города, расположенного рядом с границей между Амурской областью и Забайкальским краем.

Подземные толчки магнитудой 5,3 произошли сегодня ночью в Чили. По мнению специалистов, эпицентр землетрясения располагался в 72 километрах к ... Читать дальше »
Просмотров: 504 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011

Все главные новости текущей недели посвящены японской электростанции "Фукусима-1", пострадавшей от землетрясения в Японии.
Не буду писать обо всем, что с ней случилось за последние дни, вы и сами это хорошо знаете, - пожары, взрывы, утечка радиации.
На фотографиях вы увидите саму станцию и окрестности, а также фотографии из временных центров для проверки людей на радиацию.

Атомная электростанция «Фукусима-1» (40 фото)
Атомная электростанция «Фукусима-1» (40 фо
		<!--"-->
		<span class="entDots">... </span>
		<span class="entryReadAll">
			<a class="entryReadAllLink" href="/news/fukusima_1/2011-03-17-854">Читать дальше »</a>
		</span></div>
<div class="eDetails" style="clear:both;">
<div style="float:right"><ul id="uStarRating854" class="uStarRating854 u-star-rating-12" title="Рейтинг: 0.0/0">
			<li id="uCurStarRating854" class="u-current-rating uCurStarRating854" style="width:0%;"></li></ul></div>

Просмотров: 809 |
Добавил: <a href="javascript:;" rel="nofollow" onclick="window.open(dimco | Дата: 17.03.2011

Морковь не улучшает зрение, а салаты в фастфудах вреднее гамбургеров.

Чудеса маркетинга и гуру здоровой пищи заставляют нас полагать, что определенные продукты творят чудеса в организме человека: помогают худеть, сжигают жиры, уменьшают чувство голода, или даже делают нас счастливыми. Однако большинство из фактов о здоровом питании являются мифами.

1. Цельные продукты способствуют похудению

Многие считают, что «цельные продукты» то же самое, что «диетические». Огромная ошибка. Разные виды муки, цельных зерновых элементов содержат практически столько же калорий, сколько ... Читать дальше »
Категория: Здоровье | Просмотров: 519 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011

С конца февраля текущего года при прохождении техосмотра работники ГАИ наконец-то перестали требовать у водителей предъявления медсправки.

Напомним, что новшество было инициировано еще в конце января текущего года премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Вместе с тем, соответствующее постановление Кабмина официально вступило в силу только в конце февраля. Таким образом, начиная с этого времени, водители при прохождении техосмотра уже не обязаны предъявлять медсправку, а районные подразделения ГАИ получили указание не требовать ее во время данной процедуры. ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011

По данным ученых, 19 марта Луна приблизится к Земле на минимальное расстояние – 363 300 километров. Такое явление не наблюдалось с 1992 года. По сообщениям ряда специалистов, это грозит нашей планете природными катаклизмами, такими как извержение вулкана, землетрясение, наводнение. Предыдущие разы сближения Земли и Луны наблюдались в 1955, 1974, 1992 и 1995 годах. Именно в перечисленных годах были самые ужасные природные катаклизмы. В 2005 году за две недели до так называемого «суперлуния» мощная волна цунами унесла жизни тысяч людей в Индонезии, а в 1974 ... Читать дальше »

Категория: Технологии | Просмотров: 496 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011

Волны-убийцы или Блуждающие волны, волны-монстры — гигантские одиночные волны высотой 20—30 метров, иногда и больше возникающие в океане и обладающие нехарактерным для морских волн поведением.
Волны убийцы имеют отличную от цунами природу возникновения и долгое время считались вымыслом.
Однако в рамках проекта MaxWave («Максимальная волна») ... Читать дальше »
Просмотров: 1290 | Добавил: dimco | Дата: 17.03.2011