Главная » 2011 » Август » 26
Жесткое заявление Дмитрия Медведева по поводу неучастия Украины в Таможенном союзе эксперты и политики в Киеве расценили как тупик в отношениях двух стран. Даже лояльно относящиеся к Москве украинцы считают, что президент России мог бы подобрать в День независимости Украины более деликатную форму «поздравления». Но, по словам директора Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаила Погребинского, президент Виктор Янукович уже распорядился подготовить «выгодные предложения» для Москвы.

Несмотря на заинтересованность во вступлении Украины в Таможенный союз, РФ не может согласиться на ее включение в увязке с разного рода формулами. Об этом президент России Дмитрий ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: dimco | Дата: 26.08.2011

Доллар

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) 25 августа одобрил выделение Украине кредита в размере 150 миллионов долларов в рамках второго проекта развития экспорта (EDP-2). Об этом говорится в релизе ВБ. Этот дополнительные заем расширит кредитную линию в рамках EDP-2 до 2014 года.


"Украине нужен более конкурентоспособный и диверсифицированный экспорт для поддержания роста экономики. Этот проект был одним из важных источников финансирования для экспортеров в условиях кризиса. Путем предоставления этого дополнительного финансирования мы надеемся расширить влияние EDP-2 на долгосрочное восстановл ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 395 | Добавил: dimco | Дата: 26.08.2011