Главная » 2011 » Март » 14 » Чай на травах
13:32
Чай на травах
 

Знаете ли вы сколькими полезными свойствами обладают травяные чаи? Американские ученые решили с точки зрения науки проанализировать полезные свойства, традиционно приписываемые травяным чаям.


К примеру, чаю из ромашки традиционно приписывают успокаивающие свойства. Диана МакКей и Джеффри Блумберг из Центра Исследования Человеческого Питания и Старения при Университете Тафтс (Бостон, США) провели обзор научной литературы на тему биологической активности ромашки и не обнаружили ни одного клинического исследования подтверждающего успокаивающее действие ромашкового чая. Однако существуют исследования, демонстрирующие умеренные антимикробные свойства ромашки и довольно значительные антитромботические свойства.

Мята, по данным исследований, обладает антимикробными и противовирусными свойствами, сильным антиоксидантным и определенным противоаллергическим действием.

Чай из каркаде, согласно научным данным, способствует снижению артериального давления у людей со слабо и умеренно выраженной гипертонией.

*******************************************************

Ни для кого не секрет, что весной наступает обострение различных заболеваний. Алтайский травник - сайт где вы можете ознакомиться с множеством народных средств при различных заболеваниях, сможете найти нужные лекарственные травы по заболеванию.

Категория: Здоровье | Просмотров: 738 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0