Главная » 2011 » Декабрь » 18 » Достигнут новый рекорд передачи данных на большие расстояния
17:47
Достигнут новый рекорд передачи данных на большие расстояния

Исследовательская группа американских и канадских ученых заявила о своем новом достижении - новом рекорде передачи данных на довольно большие расстояния. Исследователи смогли достичь скорость передачи данных 186 гигабит в секунду. При такой скорости возможно передавать до двух миллионов гигабайт информации за один день.


В ходе эксперимента осуществлялась передача данных между Вашингтонским государственным конвенционным центром в Сиэтле и Университетом Виктории в Британской Колумбии, Канада. Оба университета расположены на расстоянии 212 километров друг от друга. Исследователям в ходе эксперимента удалось получить результат двухстороннего обмена данных со скоростью Сто восемьдесят гигабит в секунду, тем самым улучшив рекорд сто девятнадцати гигабит в секунду, который был установлен в 2009 году. Наивысшая скорость передачи информации в одном направлении составила девяносто восемь гигабит в секунду.

*****************************Полезная иформация *****************************

Широкий выбор телефонов различных моделей предоставлен на сайте Нotprice. На данном ресурсе, к примеру, телефоны дуос представлены в самом широком ассортименте и по самым доступным ценам.


Категория: Технологии | Просмотров: 775 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0