Главная » 2010 » Июнь » 14 » Фоторепортаж: крымская молодежь требует призвать к ответу убийц студента
12:11
Фоторепортаж: крымская молодежь требует призвать к ответу убийц студента

В конце прошлой недели возле здания ГУ МВД в АРК прошел пикет, организованный инициативной группой крымских студентов. Целью этой акции было привлечь внимание общественности на беззаконие и жестокость, которую позволяют себе некоторые представители милиции в отношении граждан.

Причиной митинга стало происшествие 17 мая. Тогда в Киеве работниками Шевченковского райотдела милиции был задержан студент педагогического института Игорь Индила. Утром его тело со следами насильственной смерти было передано родителям.

Несмотря на то, что прошло уже достаточно времени, руководством МВД и Прокуратурой не было предпринято никаких мер, чтобы выяснить причину гибели молодого человека в отделе милиции и наказать убийц.

Студенты развернули транспаранты с требованиями наказать виновных в смерти студента и не скрывать правду.

- Мы здесь собрались не потому, что лично знали Игоря, - сообщил один из организаторов акции. - Если мы и дальше будем замалчивать беззакония милиции, то следующей жертвой может стать любой из нас.



После митинга, на котором прозвучали обращения к министру МВД Могилеву расследовать преступления своих подчиненных, участники передали в Приемную Главка свою петицию и портрет погибшего студента.



- Если и в дальнейшем власти не отреагируют на наши требования, то мы напомним им об этом, но уже гораздо жестче, - заявил один из организаторов пикета Алексей.

По материалам сайта:http://reporter-ua.com/

Категория: Криминал | Просмотров: 417 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0