Главная » 2011 » Сентябрь » 25 » Янукович: Украина и РФ продвинулись в решении газового вопроса
11:35
Янукович: Украина и РФ продвинулись в решении газового вопроса

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что "газовый" вопрос в русско-украинских отношениях стоит все еще остро, но страны уже значительно продвинулись в его решении. Об этом он заявил на встрече с Президентом РФ Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным в подмосковной резиденции Завидово.


Янукович также назвал съезд "Единой России" символическим событием как для украинского, так и для русского народа.

В ходе переговоров Янукович коснулся вопросов о сотрудничестве в сфере энергетики, и выразил уверенность в том, что их удастся решить конструктивно. "С учетом того, что нам удалось сделать вместе с вами за эти полтора года, - а нам удалось стабилизировать торгово-экономические вопросы, и не только, - я уверен, что мы и здесь подойдем правильно и конструктивно к решению вопросов", - Подчеркнул Президент Украины.

Янукович также отметил, что необходимо как можно скорее провести заседание межгосударственной комиссии. "Наверное, есть смысл не затягивать нам проведение межгосударственной комиссии. Желательно, чтобы мы с вами определились до регионального экономического форума, который будем проводить в Донецке, чтобы мы в этот период времени нашли возможность и провели нашу межгоскомиссию. Так, как мы с вами и договаривались - осенью", - сказал Виктор Янукович.

Медведев призвал Януковича обсудить сложные вопросы двусторонних отношений. "Естественно, есть смысл поговорить и по наиболее сложным вопросам, включая энергетическое сотрудничество, вопросы пограничные, и пройтись по некоторым позициям плана работы, который мы с вами создавали некоторое время назад", - сказал Медведев.

Источник

Категория: Политика | Просмотров: 790 | Добавил: dimco | Теги: Янукович, ГАЗ, Россия | Рейтинг: 0.0/0