Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Межкомнатные двери: варианты решений
03:20
Межкомнатные двери: варианты решений

Без внутренних дверей не обходится ни один дом - они одновременно и разъединяют, и связывают различные его помещения. Какую же модель предпочесть- традиционную распашную или более современную сдвижную?

Классические межкомнатные распашные двери довольно удобны, но при эксплуатации занимают слишком много места: пространство, равное полукругу, который описывает дверное полотно при повороте на 180' . И хотя распахивать дверь полностью в большинстве случаев нет никакой надобности (для свободного прохода достаточно приоткрыть ее на 90'), при расстановке мебели рядом с дверным проемом лучше оставлять побольше свободного места.

Особую популярность в последнее время приобрели сдвижные двери. Модели, перемещаемые вдоль стены, также не должны встречать на своем пути никаких препятствий. Однако для дверей, задвигающихся в полость стенной перегородки, свободного места не требуется вообще.

*****************************Полезная иформация *****************************  

Очень популярными при строительстве и ремонте становятся натуральные материалы и деревянная евровагонка  не исключение в таких случаях. Во первых ее очень легко использовать в отделке, а во вторых евровагонка улучшает   тепловую и звуковую изоляцию.


Категория: Технологии | Просмотров: 593 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0