Главная » 2011 » Ноябрь » 06
Налоговая собирается создать рабочие группы для проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий-монополистов. Соответствующий проект распоряжения уже подготовлен. Об этом сообщил заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко.

По его словам, налоговые аудиторы проанализируют полноту начисления и уплаты налогов и других платежей в бюджет.

Необходимость создания отдельных групп для наблюдения за государственными активами в ДПС объясняется тем, что именно эти предприятия на сегодня имеют значительный налоговый долг и явно нуждаются в эффективных мерах по улучшению администрирования налоговых обязательств.

"При работе с госсектором наши спе ... Читать дальше »
Категория: Экономика | Просмотров: 524 | Добавил: dimco | Дата: 06.11.2011

Исследователи пришли к выводу, что девушкам лучше постараться приводить косметические процедуры в домашних условиях, так как посещение салона красоты может стать серьезной угрозой для жизни представительниц прекрасного пола. Например, педикюр, который делается с помощью специальных маленьких рыб Гарра Руфа, может привести к возникновению потенциально смертельных заболеваний. Если на прием уже пришел клиент с вирусным заболеванием, то велики шансы того, что оно сможет предаться следующему посетителю. Никто от этого не застрахован. Чтобы уменьшить риск заражения, нужно отменить визит, если на коже есть порез ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: dimco | Дата: 05.11.2011

Первые контактные линзы делали из воска, они были весьма несовершенны и небезопасны. В 50-х годов прошлого века чешский ученый Отто Вихтерле открыл полимер, обладающий свойствами пропускать воздух и смачиваться водой. Отсюда и началось развитие производства безопасных контактных линз.

Как правило, контактные линзы делят на две большие группы: мягкие и жесткие.

Мягкие линзы производят из полимеров, наполненных безопасным солевым раствором, при использовании заменяющимся слезной жидкостью. Форма этого типа линз сохраняется лишь во влажном состоянии.

Жесткие линзы сделаны из твердых материал ... Читать дальше »
Категория: Занимательно | Просмотров: 788 | Добавил: dimco | Дата: 05.11.2011

Могут ли неудовлетворенные потребности стать причиной появления лишнего веса? Очень часто лишний вес сигнализирует нам не о серьезных проблемах со здоровьем, а о проблемах в отношениях или о слишком большом количестве запретов в жизни. Они становятся причиной ночных набегов на холодильник и употребления в пищу сладкого, жирного и копченого в промышленных масштабах. Еда становится "заменителем" любви.

Именно поэтому, несмотря на все затраченные усилия, лишь очень немногим людям действительно удается похудеть, а потом снова не набрать с трудом «скинутые» килограммы, если психологич ... Читать дальше »
Категория: Занимательно | Просмотров: 510 | Добавил: dimco | Дата: 05.11.2011