Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Мытье головы может довести до инсульта
23:35
Мытье головы может довести до инсульта
Исследователи пришли к выводу, что девушкам лучше постараться приводить косметические процедуры в домашних условиях, так как посещение салона красоты может стать серьезной угрозой для жизни представительниц прекрасного пола. Например, педикюр, который делается с помощью специальных маленьких рыб Гарра Руфа, может привести к возникновению потенциально смертельных заболеваний. Если на прием уже пришел клиент с вирусным заболеванием, то велики шансы того, что оно сможет предаться следующему посетителю. Никто от этого не застрахован. Чтобы уменьшить риск заражения, нужно отменить визит, если на коже есть порез, высыпание или другие симптомы нездорового состояния кожи.

Даже в самых дорогих салонах существует вероятность, что может что-то произойти. В парикмахерских расчески должны регулярно вымываться и вычищаться после использования, так как может произойти передача паразитов с одной головы на другую. Хороший парикмахер имеет несколько щеток и расчесок, которые после каждого использования тщательно чистит. Если девушка решила сделать эпиляцию горячим воском, то ей также нужно быть предельно осторожной, так как это вещество может быть предельно опасным и нанести даме ожоги, после которых потребуется срочная медицинская помощь. Однако после заживления все равно нельзя быть до конца уверенной, что не произойдет пигментации.

Ученые пришли к выводу, что неудобное положение, в котором нужно иногда держать голову в парикмахерских, чтобы ее помыл мастер, может привести к инсульту. Заболевание может возникнуть из-за того, что артерии на шее находятся в стянутом состоянии, и при этом происходит очень резкий приток крови к мозгу. В результате может возникнуть головокружение, онемение лица и даже тромб в головном мозге. Если девушка считает, что такое положение может подвергнуть опасности ее здоровье, то стоит не наклонять так сильно голову, а попросить, чтобы ее помыли в другом положении. Если женщина пришла в салон на маникюр то также существует вероятность попадания инфекций во время того, как мастер будет обрезать заусенцы или кутикулу.

Источник

Просмотров: 566 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0