Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Налоговая устроит глобальные проверки
03:08
Налоговая устроит глобальные проверки
Налоговая собирается создать рабочие группы для проверки финансово-хозяйственной деятельности государственных предприятий-монополистов. Соответствующий проект распоряжения уже подготовлен. Об этом сообщил заместитель председателя ГНС Украины Александр Клименко.

По его словам, налоговые аудиторы проанализируют полноту начисления и уплаты налогов и других платежей в бюджет.

Необходимость создания отдельных групп для наблюдения за государственными активами в ДПС объясняется тем, что именно эти предприятия на сегодня имеют значительный налоговый долг и явно нуждаются в эффективных мерах по улучшению администрирования налоговых обязательств.

"При работе с госсектором наши специалисты намерены разработать комплексный план по погашению задолженности перед бюджетом, а также подготовить предложения о совершенствовании системы взаимодействия ДПС и других органов власти, осуществляющих управление государственным имуществом или корпоративными правами государства", - сообщил Клименко.

Он также добавил, что ГНС намерена привлечь государственные предприятия к экспериментальному сервису "горизонтального мониторинга" - онлайн-аудита текущей деятельности с предоставлением плательщику сведения о сомнительных контрагентах.
Категория: Экономика | Просмотров: 524 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0