Главная » 2010 » Июнь » 2 » Минсемьи Крыма готовит новую программу соцзащиты детей
13:55
Минсемьи Крыма готовит новую программу соцзащиты детей

Министерство по делам семьи и молодежи Автономной Республики Крым разрабатывает новую целевую программу по вопросам социальной защиты детей. 


Об этом сообщила министр по делам семьи и молодежи Крыма Татьяна Ежова на пресс-конференции в Симферополе 31 мая, посвященной Дню защиты детей.

Как отметила Т.Ежова, принятие в 2006 году Программы преодоления детской беспризорности и безнадзорности стала серьезным подспорьем в решении проблем социальной защиты детей. «В этом году эта программа заканчивает свое действие, но я думаю, что мы найдем аргументы, довольно серьезные аргументы, и предложим Верховной Раде Крыма и правительству новый целевой документ, который бы объединил формы, методы работы и учебных заведений, и здравоохранения, и других министерств и ведомств, которые занимаются непосредственно вопросами социальной защиты детей», — проинформировала Т.Ежова.

По ее словам, на сегодняшний день приоритетными направлениями деятельности Минсемьи и молодежи являются содержание и воспитание ребенка в семье.

СПРАВКА: По данным Министерства по делам семьи и молодежи АРК, в Крыму проживают более 300 тыс. детей, 177 тыс. из них — крымчане школьного возраста, почти 5 тыс. детей являются сиротами или лишены родительского попечения.

По данным сайта: http://allcrimea.net/

Категория: Семья | Просмотров: 466 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0