Главная » 2010 » Сентябрь » 9 » Начальник стал блоггером и пишет гадости про подчинённых
19:32
Начальник стал блоггером и пишет гадости про подчинённых

Блоггерство захватило не только чиновников, подражающих Медведеву, но и народ в целом: почти анекдотическую историю рассказала мне девушка Оксана, чей начальник раскрывается в своём блоге с неожиданной стороны!

"…Здравствуйте, Сергей! Недавно я столкнулась с совершенно возмутительным случаем и хочу поделиться проблемой с вами. Сейчас я прохожу практику на одной из местных радиостанций. Коллектив показался очень приветливым, особенно главный редактор. Как это сейчас принято, нашла его в известной социальной сети для добавления в друзья. В анкете обнаружила ссылочку, ведущую на его блог. О нем собственно и пойдет речь.

Уж очень интересно было почитать, что же такого пишет в своем дневнике мой начальник. Кроме постов на личные темы я увидела тексты о работе, точнее, о сотрудниках. Содержание примерно такое: "Пришел звукорежиссер, опять опоздал на 10 минут, как же он меня бесит!", "Сегодня неожиданно уволилась сотрудница, вот дура!" (не исключено, что уволилась из-за какой-нибудь очередной записи в блоге редактора).

Между тем, его читает большое количество человек, которые любят все это комментировать. Прошло немного времени, и обо мне появился долгожданный пост, в котором я узнала о себе много нового и "приятного". После такого приходить на работу даже не хочется: почти никто из сотрудников не представлен в хорошем свете. Коллектив у нас довольно молодой, и я думаю, они тоже видели его блог и знают, что там происходит.

Собственно возникает такой вопрос: должны ли подобные записи быть запривачены? Понятно, что блог – личное пространство человека, казалось бы, не хочешь – не читай. Но когда начальник перемывает косточки подчиненным со своими интернет-френдами на глазах у самих подчиненных, это переходит все рамки приличия. Вряд ли кто-то из сотрудников пытался заговорить с редактором о его блоге. Вот и получается некоторая недосказанность и накопленая обида. Как после такого ходить на работу? Как смотреть начальнику-подлецу в глаза?.."

Сюжет этот напоминает другое недавнее происшествие, когда врач публиковал истории болезни своих пациентов в своём блоге и поливал больных отборными оскорблениями за то, что те не спешили добровольно оплачивать труд доктора чёрным налом. Теперь мы имеем дело с бескорыстным информатором, которому просто в кайф делиться в сети своими соображениями.

Мне представляется, что речь может идти о шизофрении, то есть о раздвоении личности, когда один и тот же человек в двух, скажем так, публичных измерениях - в реальности и в интернете - предстаёт в разных качествах, хотя аудиторией его и в реальности, и в интернете являются, по сути, одни и те же люди. Нормальный человек понимает, что его записи могут читать герои публикаций, а этот, как я понимаю, в жизни продолжает себя вести как ни в чём не бывало.

Начальника - однозначно в клинику. А Оксане нужно пойти к старшему начальству и рассказать о сложившейся ситуации. В коллективе такому пациенту психдиспансера делать явно нечего.

источник http://www.internetua.com/

Категория: Занимательно | Просмотров: 648 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0