Главная » 2011 » Декабрь » 7 » Народные рецепты от старения кожи
14:36
Народные рецепты от старения кожи
Как можно узнать о возрасте женщины, не заглядывая в ее паспорт? Конечно же, взглянуть на ее кожу. Именно она является первым признаком неизбежных изменений в организме. Но почему же тогда женщины одного возраста могут выглядеть моложе своих лет и, наоборот, другие просто стареют на глазах?

Да, старение кожи в частности, и всего организма в целом, - процесс вполне естественный и закономерный. Но не всегда только этот фактор является основной причиной того, что женщины, пытаясь продлить молодость, используют всевозможные косметические средства, а порой прибегают и к помощи пластической хирургии.

Зачастую дамы сами своими действиями, приближают свою старость, ведя неправильный образ жизни.

Кожа является «визитной карточкой» любой женщины. Давайте узнаем о том, какие меры следует принять для ее сохранения в хорошем виде на долгие годы.

Первое, что ускоряет процесс старения кожи именно на лице - курение. В молодости многие девушки начинают курить дабы показать свою независимость, не всегда думая о последствиях. Никотин губителен для кожи: сероватый оттенок лица и бледность кожи - это малое, что вызывает пагубная привычка. Если взять женщин одного возраста, то курящие дамы выглядят на несколько лет старше из-за того, что их кожа стареет в несколько раз быстрее.

Помимо курения воздействуют пагубно на кожу и солнечные лучи. Отказ от солнцезащитных кремов приводит к так называемому фотостарению. Ультрафиолетовые лучи провоцируют выработку свободных радикалов, а они в свою очередь и приводят к разрушению коллагеновых волокон кожи и ее клеток. Пигментные пятна также не прибавляют женщине красоты. Еще не не надо забывать о том, что под воздействием лучей происходит утолщение рогового слоя кожи. Любительницы долго нежится на солнышке стареют намного быстрее, так как загар сам по себе является реакцией кожи на повреждения. Конечно, немного ультрафиолетового излучения не повредит коже, но вот чрезмерное пристрастие к загару приносит только вред.

Конечно, в случае с курением и долгим пребыванием на солнце еще можно снизить риск раннего старения кожи, отказавшись от вредной привычки и начав использовать защитные средства. Но воздействие следующего фактора не всегда удается минимизировать. Речь идет об экологической обстановке района, в котором проживает женщина. Выбросы продуктов распада химических соединений и отходы промышленности не только сказываются на состоянии кожи, но также влияют на здоровье.

Источник

Категория: Здоровье | Просмотров: 649 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0