Главная » 2010 » Август » 27 » Названа стоимость новой "Lada" R90
12:48
Названа стоимость новой "Lada" R90

Ориентировочная стоимость представленного на Московском автосалоне (ММАС 2010) нового универсала "Lada" R90 - от 400 тыс.руб. (около $13 тыс., - ред.). Об этом сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО "АвтоВАЗ" Артем Федосов в интервью агентству "Автостат".

 


Презентация совместной разработки "АвтоВАЗа" и альянса "Renault-Nissan" – "Lada" R90 прошла в день открытия ММАС 2010. Выставочная модель представляет собой семиместный универсал, однако планируется выпускать этот автомобиль еще и в пятиместном варианте.

В зависимости от комплектации потребитель найдет такие опции, как регулируемые по высоте сиденье водителя и рулевое колесо (что обеспечивает оптимально удобную посадку при вождении), АБС, система кондиционирования воздуха, аудиосистема МР3 CD.

Проект R90 соответствует современным требованиям по безопасности и снабжен трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, боковыми подушками безопасности (в зависимости от комплектации), системой ISOFIX для крепления детского кресла.

Производство новых универсалов начнется весной 2012 года. R90 планируется продавать в России, а также в большинстве стран СНГ под брендом "Lada".

Этот автомобиль станет первой моделью "АвтоВАЗа", построенной на платформе B0, на данный момент использующейся для машин семейства "Renault Logan"
Категория: Занимательно | Просмотров: 436 | Добавил: dimco | Рейтинг: 5.0/1