Главная » 2011 » Февраль » 1 » Немножко об азартных играх..
23:37
Немножко об азартных играх..

Термин азартная игра имеет множество различных значений в зависимости от культурного или исторического контекста, в котором он употребляется. В настоящее время азартная игра имеет следующее экономическое определение: заключение пари на деньги или какую-либо материальную ценность на событие с сомнительным исходом с главным намерением получения прибыли или материальных ценностей. Обычно исход игры ясен в пределах короткого промежутка времени.

Первые упоминания об азартных играх появляются за 3500 лет до н. э. В Древнем Египте найдены фигурки и рисунки на камнях, изображающие людей или богов, кидающих бабки — так называлась таранная кость или межфаланговый сустав овцы или собаки. Последние были также обнаружены в раскопках доисторических стоянок человека ещё более раннего периода. Кроме того, об азартных играх упоминается в мифологии Древней Греции. Например, согласно одной из легенд, после победы над титанами Зевс со своими братьями Посейдоном и Аидом, став властителями Вселенной, бросили жребий, чтобы решить, кому достанется та или иная её часть. Зевс выиграл Олимп, Посейдон — морские глубины, Аид — подземный мир. Помимо этого, согласно ещё одной из греческих легенд, Паламедей предложил игру в кости для развлечения греческих солдат, скучающих в ожидании при осаде Трои. Кроме того, в Библии также можно даже найти различного рода виды игр и пари: частое упоминание в Ветхом Завете урима и туммима, использование жребия в Новом Завете

Собрание ведических гимнов «Риг-веда» содержит поэму «Жалобы игрока». В книге «Бхавишья-пурана» есть рассказ, связанный с азартными играми: некий принц лишился всего, в том числе собственной жены, играя в кости. Греческий биограф Плутарх упоминает о персидской царице Парисатис, страстной поклоннице игры в кости. Согласно мифам и легендам древности, игрой в кости не брезговали и боги. Мифология Древнего Египта описывает происхождение современного календаря из 365 дней в году как игру богов в кости, после которой год из 360 дней и получил ещё 5 дней.

А если вы азартный игрок и любите играть в покер, то  вы обязательно захотите приобрести набор для покера недорого, ведь  это увлекательная и захватывающая игра. Покер это ещё и возможность заработать деньги.

Просмотров: 759 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0