Главная » 2011 » Март » 31 » Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора
10:21
Присадки для двигателя: увеличение мощности или смерть мотора

   

В каждом автомагазине есть небольшой ассортимент технических средств, на которых написано крупными буквами о чудесных свойствах, которые приобретает двигатель в процессе использования этого средства. Многие владельцы автомобилей не сомневаются и вливают эти присадки в двигатели своих автомобилей, а затем ждут от них чуда. Чаще всего оно происходит, но иногда вместо волшебства наступает «смерть» агрегата. 


   Насколько же эффективны присадки к бензину и маслам? Чего ждать от их применения и какой ценой можно достичь увеличения мощностей? Какие типы автомобильных препаратов пользуются спросом на автомобильных рынках?

   Существует несколько групп:

   Первая группа – это присадки, добавляемые в бензин, а именно:
Для очистки топливной системы, поршневых колец, впускных клапанов и камеры сгорания
Для удаления воды из бака.
Присадки для улучшения качества бензина, которые непременно повышают октановое число.

Присадки, добавляемые в моторное масло. Среди таких препаратов можно выделить присадки:
Новых двигателей для улучшения притирки новых узлов агрегата.
Для удаления загрязненных и смолистых отложений, находящихся внутри мотора.
Для увеличения производительности и уменьшения силы трения отдельных частей в двигателе.
Для изношенных двигателей, действие которых направлены восстановления металла, керамики и т.д.

Плохое запоминается всегда быстро. Вот с него и начнем.

Хочется всем напомнить, что может случиться с вашим автомобилем, если вы вдруг решили применять автомобильные присадки. Химический состав присадок будет способствовать изменению тех или иных параметров двигателя, однако у этой медали есть и обратная сторона. Например, отслоившиеся крупные частицы после использования присадок для очистки топливной системы только усугубят ситуацию и забьют ее окончательно. А присадки для увеличения октанового числа бензина могут в короткий срок "убить” свечи зажигания, а это влечет за собой увеличение расхода топлива, нестабильную работу двигателя, повышенную нагрузку на систему зажигания.

Сначала подумайте сами, а стоит ли эта присадка тех денег, которые вы на нее потратите? Если при помощи автомобильных препаратов, можно удалять в двигателях неполадки, зачем тогда нам сегодня автосервисы и специалисты, которые их устраняют. Такой вопрос тревожит и автомобильных производителей, которые с опаской относятся к таким добавкам, а отдают предпочтение оптимизации конструктивных решений и оптимизации настроек двигателя.


Источник
Категория: Технологии | Просмотров: 681 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0