Главная » 2010 » Июнь » 10 » С аварийного балкона коммуналки выпал полуторагодовалый мальчик – спасти ребенка не удалось
10:00
С аварийного балкона коммуналки выпал полуторагодовалый мальчик – спасти ребенка не удалось

 
 


Многим уже известна ситуация, когда у ЖЭКов и местных властей приходится что-то долго просить. Но далеко не всегда это дает результат. Жители одной из коммуналок Харькова так и не смогли допроситься у ЖЭКа ремонта или сноса аварийного балкона. А недавно это привело к трагедии – с третьего этажа упал полуторагодовалый мальчуган.
Мать погибшего говорит, что вышла на кухню, чтобы приготовить завтрак для детей – их у нее четверо – и тут услышала крик дочери.
- Я пока грела кушать, дети находились в комнате. И тут я услышала, что Настя закричала: «Бодя!». Я выбежала на балкон сразу и увидела, что ребенок лежит внизу, - говорит мать мальчика Людмила Половьян.
Богдана сначала отвезли в детскую поликлинику, а потом госпитализировали в больницу скорой помощи. Несмотря на все усилия, его жизнь спасти не удалось.
- Часа три я просидела под операционной. Вышел врач, отвел в сторону и сказал – мама мужайтесь, ребенок умер. У него черепно-мозговая травма была, лопнула печеночка, и венки все внутри полопались, - говорит Людмила Половьян.
В этой коммуналке балкон – один на всех. Люди ходят сюда курить и вешать белье. Дедушка мальчика считает, что кто-то выходил с балкона и забыл закрыть дверь. Так мальчик и попал на опасную территорию. На балконе перила уже давно проржавели. Люди их скручивают проволокой и забивают досками. Но ребенку очень просто найти отверстие.
- Что это, разве перила? Не перила. Милиция приехала, говорят, как вы тут вообще выходите? Нам страшно было пройтись по балкону, посмотреть. А что такое ребенок? - возмущается дедушка погибшего Вячеслав Половьян.
Родственники мальчика во всем винят ЖЭК. Люди говорят, что уже давно просили либо отремонтировать, либо снести этот балкон. Но к их просьбам никто не прислушался. В ЖЭКе не захотели общаться с журналистами, лишь сказали, что никто к ним не обращался, и их вины в смерти ребенка нет. Коммунальщики говорят, что матери нужно внимательнее смотреть за своим сыном. А в милиции уже составили админпротокол за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Следствие еще идет, но соседи все, как один, стали в защиту женщины.
После похорон Богдана, женщина собирается подать в суд на коммунальщиков. Правда, нужны еще деньги на адвоката, а семья еле наскребла средства на похороны.

По материалам сайта: http://kriminal.tv/

Просмотров: 341 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0