Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Семен Лобанов и вся его подноготная
11:04
Семен Лобанов и вся его подноготная
Каков в жизни рубаха-парень Семен Лобанов, он же актер Александр Ильин, рассказала его бабушка - «железная леди» клана Ильиных, профессор Театрального института им. Щепкина Нелли Андреевна. Александр - младший сын известного актера Александра Ильина-старшего, племянник Владимира Ильина. В семье есть еще два брата - Алексей и Илья, тоже артисты. Но беспрекословный авторитет в семье - бабушка Нелли Андреевна Ильина. В прошлом актриса, сейчас - профессор, заведующая кафедрой сценической речи в «Щепке».

В школе Саша учился плохо, с двойки на тройку, - как на духу выложила «Желтой газете» бабушка «интерна». - Тем не менее, в институт поступил. В первый же день я обошла всех преподавателей и предупредила: «Ко мне не ходить, на Александра не жаловаться! Заслужил двойку, единицу - ставьте. Вылетит - его проблемы».

Понимая, что выхода нет, Саша налег на учебники, по некоторым предметам даже пятерки были. «Я бы действительно просить за него не пошла… - призналась Нелли Андреевна. - Что он станет известным артистом, дома никто не ожидал. Когда только запускали «Интернов», мы его отговаривали - много серий, съемки с утра до ночи, лучше подыскать что-то другое. Ему тогда как раз предлагали фильм, где серий поменьше. Но Саша пошел в «Интерны».

И, как оказалось, не прогадал. Сериал принес ему славу, известность и всенародную любовь. Правда, в процессе съемок проблем тоже хватало. К примеру, один за другим начали ломать и травмировать ноги главные герои ситкома. Порочный круг несчастий начался с Александра Ильина. Он сломал ногу первым. Через несколько месяцев под прицел судьбы попал Илья Глинников - тоже перелом. Ну а после досталось и обворожительной Кристине Асмус - она сильно потянула связки. Не избежал суровой участи и сам Иван Охлобыстин - сломал палец на левой ноге. В кинотусовке сразу заговорили о проклятии: может быть, снимая очередную серию в отделении травматологии, актеры «подхватили вирус сломанных ног»?

«В проклятия я не верю, но лето было ужасным, - вспоминает Нелли Андреевна. - Санька целое лето лежал в больнице, потом долго выходил из ужасного состояния. К счастью, нашли хорошего врача, он смог поставить внука на ноги, а так неизвестно, что могло бы быть. Играл в футбол, упал… Внук хотя и взрослый, но играть любит. Компьютеры тоже. Я ему подарила на день рождения настольную игру - покер. Огромная коробка, еле дотащила. Будет с братьями резаться, они вообще очень дружны. В детстве, правда, Санька постоянно лупил Алешу, среднего брата, хотя Алеша на три года старше. А старшего, Илюшу, они оба просто обожали, постоянно ходили к нему на спектакли - Илья окончил ГИТИС».

Что еще удалось разузнать журналистам о любимом актере? Есть ли у него любимая девушка. «Да, давно встречаются», - рассказала бабушка. Но живет Ильин-младший с родителями. Очевидно, потому, что не наигрался в компьютерные приставки.

А еще Саша - мастер давать советы, как познакомиться с очаровательной незнакомкой, чтобы та не отшила. «Проверял на себе: работают стопроцентно», - уверяет приятель Ильина Дмитрий Шаракоис («интерн» Левин).

Источник

Категория: Занимательно | Просмотров: 634 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0