Главная » 2010 » Июнь » 9 » Севастополец вылечил подругу от пьянства… удушьем
14:52
Севастополец вылечил подругу от пьянства… удушьем

Сотрудники Гагаринского РО УМВД Украины в Севастополе раскрыли убийство гражданки Узбекистана.

В Севастополе на улице Героев Сталинграда был обнаружен труп 39-летней гражданки Узбекистана без видимых признаков смерти. Однако при более тщательном изучении тела судмедэксперты констатировали смерть через удушье.

«Как было установлено оперативниками, данная гражданка проживала в квартире своей матери. Имела вид на жительство, готовилась к принятию украинского гражданства. Сожительствовала она со своим знакомым, гражданином Азербайджана, который приехал в Севастополь на заработки и подрабатывал строителем. Гражданка болела сердечным заболеванием. И при этом употребляла лекарство, которое являлось успокоительным, совмещая с алкогольными напитками. Первое, что было сообщено оперативникам – история о том, что женщина в очередной раз употребила лекарства и запила их спиртными напитками. Со слов сожителя, видимо это и стало причиной ее смерти. Но при осмотре трупа судмедэксперт обнаружил признаки, по которым можно было предположить, что женщина умерла не от отравления, а была задушена. Впоследствии, при вскрытии тела, экспертиза установила, что причиной смерти женщины стала механическая асфиксия (удушье – ред.)», - рассказали «РепортерUA» в отделе по связям с общественностью севастопольского УМВД.

Позже оперативники выяснили, что накануне убийства у пары возник конфликт на фоне пьянки женщины. Подвыпив, она вывела из себя сожителя, вследствие чего он задушил ее руками.

В настоящее время преступник арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч.1 УК Украины (убийство). Ведется следствие.

По материалам сайта: http://reporter-ua.com/

Просмотров: 397 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0