Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Синтетические сахарозаменители - скорее вред, чем польза
00:00
Синтетические сахарозаменители - скорее вред, чем польза
Синтетические сахарозаменители первоначально были созданы для больных сахарным диабетом. Они представляют собой биодобавки.

Об их пользе даже сказать нечего. А вот для того, чтоб не нанести вред организму, нужно внимательно изучить инструкцию и серьёзно придерживаться рекомендуемой суточной нормы.

Синтетические заменители сахара:
Большая часть синтетических заменителей не обладают энергетической ценностью, но и не являются полезными для организма.

1. Сахарин является разрешенным в большинстве стран, однако медики не рекомендуют принимать его людям, не страдающим диабетом. Ученые утверждают, что сахарин содержит канцерогенные вещества, из-за этого не рекомендуют употреблять напитки с содержанием сахарина на голодный желудок, а также и без единовременного потребления углеводной пищи.

2. Цикламат. В США, а также в странах ЕЭС данный препарат запрещен. Врачи утверждают, что он провоцирует почечную недостаточность. В России его не рекомендуется принимать во время беременности и кормления грудью.

3. Аспартам. На сегодняшний день считается самым безопасным сахарозаменителем в мире, ведь доза канцерогена в нем признана незначительной.

4. Ацесульфам калия. Долгое время был запрещен в США, как яд. Продукты содержащие этот подсластитель не рекомендуют употреблять детям, беременным и кормящим женщинам.

источник

Категория: Здоровье | Просмотров: 569 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0