Главная » 2011 » Февраль » 1 » Слон-топотун или как общаться
10:26
Слон-топотун или как общаться
А знаете ли вы, что, по мнению многих ученых, слоны используют для общения с сородичами, находящимися вне зоны видимости, вибрации почвы. Эти шеститонные гиганты, топчась на месте, могут с помощью топота послать себе подобным сигналы, распространяющиеся гораздо дальше, чем звуковые – слоны могут услышать такой топот на расстоянии до 32 км. Слоны-адресаты воспринимают такие сообщения ногами.

Так, например, однажды ученые наблюдали, как стадо слонов резко изменило свой маршрут и помчалось в другую сторону. Как позже выяснилось, в этот момент на расстоянии нескольких километров от места, где велось наблюдение, браконьеры напали на другое стадо слонов. Ученые пришли к выводу, что гибнущие животные предупредили своих сородичей об опасности топотом.

У нас же используется для общения с сородичами мобильная аська. Общаться через ICQ по телефону намного дешевле, чем общаться через СМС сообщения и удобней. По аське можно не только общаться, но и обмениваться файлами, играть в игры и даже заниматься виртуальным сексом! 

Категория: Занимательно | Просмотров: 745 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0