Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Угри – проблема успешных женщин!
16:35
Угри – проблема успешных женщин!



Угри перестают быть подростковой проблемой. На вызывающую дискомфорт и стыд сыпь на коже жалуются женщины в возрасте 20-30 лет, причем большинство из них – хорошо образованны и успешны.

Примерно половина женщин сталкивается с прыщами, даже если в юности их не одолевала угревая сыпь. По одной из теорий, современные женщины более подвержены стрессу, чем их бабушки и прабабушки. Как известно, стресс повышает уровень мужских гормонов, которые, в свою очередь, увеличивают производительность сальных желез. В результате жир блокирует поры, и на этом месте возникают угри.

Дерматологи из университета Нанта, Франция, обнаружили, что угри у взрослых женщин отличаются от угрей девочек тинэйджеров. У подростков прыщи обычно появляются на подбородке, носу и на лбу. У женщин эта проблема чаще проявляет себя по всему лицу, глубже под кожей.

Женщины страдают от угрей в три раза чаще мужчин. Возможно, их кожа более чувствительна к воздействию мужских половых гормонов, чем мужская. «Пришло время пересмотреть наши знания об угревой сыпи. Мы пока еще не до конца понимаем, как эта проблема влияет на жизнь взрослых женщин», - подчеркивают эксперты.
Категория: Здоровье | Просмотров: 438 | Добавил: dimco | Рейтинг: 0.0/0