Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » В Индии произошло крупнейшее с 1975 года наводнение (ВИДЕО)
19:48
В Индии произошло крупнейшее с 1975 года наводнение (ВИДЕО)
В результате крупнейшего в истории Индии наводнения погибли около 90 человек. Более 60 тысяч жителей трех индийских штатов оказались отрезаны от внешнего мира.

Людей эвакуировали с помощью военных. Уровень воды в двух главных реках Индии — Ганге и Гомати —превысил рекорд, установленный в 1975 году, и продолжает подниматься, пишут Факты.

В штате Бихар объявлено чрезвычайное положение. Власти заявили об острой нехватке продовольствия.

В штате Уттар-Прадеш вода смывала жилые дома в несколько этажей. Под обломками одного из таких домов были погребены 18 человек.

Больше всего жертв зафиксировано в штате Орисса. Здесь погибли 55 жителей. Многие из них скончались от змеиных укусов, не имея возможности добраться до врача. В целом же без крыши над головой остались более двух миллионов человек, вынужденных покинуть свои дома.

Как ранее писал Главред, 12 сентября ливневые дожди, обрушившиеся на Таиланд, затопили 35 провинций не севере, юге, востоке и в центре страны.

Как минимум 18 человек в сентябре погибли в Пакистане из-за наводнений, вызванных муссонами. Стихия затронула миллионы людей: в районах, расположенных вдоль реки Инд, многие кишлаки оказались полностью затоплены.

Напомним, произошедшее в прошлом году наводнение в Пакистане, затронуло более 15 млн. человек; по крайней мере шесть миллионов человек нуждались в жизненно необходимой гуманитарной, в том числе медицинской помощи.

Источник

Категория: Видео | Просмотров: 1069 | Добавил: dimco | Теги: Наводнение | Рейтинг: 0.0/0