Главная » 2010 » Июль » 17 » В Коктебеле двое подростков избили и ограбили приезжего, неосмотрительно угостившего их выпивкой
17:59
В Коктебеле двое подростков избили и ограбили приезжего, неосмотрительно угостившего их выпивкой
Как рассказали в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, 24-летний житель Днепропетровска было доставлен в больницу каретой «скорой помощи» с травмой головы и разбитым лицом. Пострадавший рассказал правоохранителям, что приехал в Крым, чтобы поработать и отдохнуть. Днепропетровец устроился на работу в один из баров в поселке Курортное. Однажды ночью он познакомился в баре с двумя парнями, которых угостил пивом. После совместной выпивки он отправился домой, но по дороге на него неожиданно напали двое, с которыми он только что весело проводил время. Удар камнем по голове свалил приезжего с ног, затем его били ногами. Во время избиения у потерпевшего вытащили из кармана 2400 грн.

Сотрудники Коктебельского поселкового отделения милиции незамедлительно приступили к поиску злодеев и свидетелей происшествия. Через несколько часов подозреваемые в разбойном нападении были задержаны. Ими оказались двое 17-летних местных жителей. Разбойники рассказали, что, принимая угощение от нового приятеля, заметили, что тот «пропивает далеко не последние деньги». А когда днепропетровец направился домой, последовали за ним, напали и завладели его деньгами. Один из злоумышленников уже находился под следствием за совершенные ранее преступления: кражи, вымогательства и грабежи. Второй крайне отрицательно характеризуется по месту учебы и жительства, хотя ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении него возбуждено уголовное дело по обвинению в разбойном нападении, так как следствием установлено, что именно он бил парня куском тротуарной плитки и забирал у него деньги. Несовершеннолетний разбойник арестован и содержится под стражей. Степень вины второго подозреваемого устанавливается.

По материалам сайта http://www.e-crimea.info/

Категория: Криминал | Просмотров: 463 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0