Главная » 2010 » Июль » 26


Об этом сообщил начальник Государственной автомобильной инспекции Главного управления МВД Украины в Крыму Владимир Загинайло на пресс-конференции в Симферополе.

Он посетовал, что, несмотря на достаточно большой период техосмотра (с 19 января по 19 декабря), водители откладывают техническую процедуру на последний день. «Из-за этого традиционно у водителей появляются проблемы, а на станциях технического осмотра — перегрузки в рабочем режиме. Поэтому я призываю всех водителей не затягивать с этим делом», — сказал В.Загинайло.

Начальник Госавтоинспекции Крыма также отметил, ... Читать дальше »

Просмотров: 478 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.07.2010


Кроме того, как сообщили в пресс-службе Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы, согласно правилам, мидий у крымского побережья можно выловить не более 5 кг. «Но «охотников за морепродуктами» никакие ограничения и запреты не останавливают, они активизировали свою деятельность», — констатировали в пресс-службе.

Так, по данным пограничников, только вчера сотрудники отдела пограничной службы «Керчь» задержали 28-летнего гражданина Украины, который незаконно ловил мидий. До встречи с пограничниками браконьер успел избавиться от более чем 100 кг мидий. По данному фак ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.07.2010

В январе–июне текущего года в результате проведенных проверок обоснованности жалоб граждан на действия чиновников, контроллеров и правоохранителей крымская прокуратура возбудила 37 уголовных дел, отменила 41 незаконное решение.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

По информации пресс-службы, с целью устранения нарушений внесено 87 представлений и предписаний. Всего в органы прокуратуры Крыма поступило 18,3 тыс. обращений граждан.

Основные из них традиционно касались проведения следствия и дознания в органах внутренних дел, исполнения и правиль ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: Эльчик | Дата: 26.07.2010