Главная » 2010 » Июнь » 6 » В Крыму псих отстреливал с крыши милиционеров
11:14
В Крыму псих отстреливал с крыши милиционеров

 



Крымским правоохранителям пришлось применить оружие, чтобы обезвредить селянина, который застрелил своего соседа и открыл стрельбу по работникам милиции.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД в Крыму, трагедия разыгралась в селе Малиновка Бахчисарайского района. Местный участковый милиционер получил сообщение, что один из жителей села разгуливает по своему двору с ружьем и угрожает убить свою сожительницу. Мужчина 1972 года рождения имеет психическое расстройство и уже неоднократно проходил лечение в психоневрологическом диспансере.

Прибывший на место участковый доложил о ситуации начальству, предупредил соседей, чтобы те не выходили на улицу, после чего привел к дому злоумышленника его мать. Но женщина не смогла успокоить разбушевавшегося сына, в ее адрес и в адрес милиционера также посыпались угрозы. Затем нарушитель спокойствия перебрался на крышу дома, откуда его двор хорошо просматривался и простреливался.

Тем временем на место происшествия прибыли руководители крымской и бахчисарайской милиции и сотрудники спецподразделения «Беркут». Пока милиционеры пытались вступить в переговоры с вооруженным неадекватным человеком, из соседнего дома во двор вышла пожилая супружеская пара. Мужчина попытался утихомирить буяна, вразумить его и заставить сдаться. В ответ злоумышленник выстрелил в соседа, после чего начал стрелять в правоохранителей. В общей сложности он произвел около десяти выстрелов. Раненный пожилой сосед злоумышленника скончался, на его теле эксперт-криминалист насчитал 11 входных отверстий от картечи, три из которых — сквозные.

Обезвредить преступника удалось с помощью снайпера, который «снял» стрелка с крыши, выстрелив ему в ногу. Под конвоем милиционеров мужчина был доставлен в больницу.

В отношении селянина прокуратура Бахчисарайского района возбудила уголовное дело по статьям «умышленное убийство» и «посягательство на жизнь работника правоохранительного органа». Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы, либо пожизненное заключение. Однако прежде в отношении него будет проведена психиатрическая экспертиза.

По материалам e-Крым.

Категория: Занимательно | Просмотров: 760 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0