Главная » 2010 » Июнь » 18 » В Крыму задержаны симферопольцы разграбившие более 100 могил
11:49
В Крыму задержаны симферопольцы разграбившие более 100 могил

В середине июня 2010 года сотрудниками Гвардейского поселкового отделения милиции выявлена и задержана преступная группа, которая на протяжении длительного времени разрушала могилы в селах Симферопольского района с целью наживы.

По словам начальника Гвардейского ПОМ Евгения Федорченко у уголовного розыска имеется информация о разрушении и кражах оград с не менее 100 могил наших соотечественников.

Четверо молодых жителей города Симферополя в возрасте от 20 до 25 лет работали под покровом ночи, иногда рано утром или поздно вечером. Металл вывозили на легковых автомобилях отечественного производства. Предпочтение отдавалось старому добротному чугуну советского стандарта.

В ходе предварительного следствия установлено, что пик активной деятельности расхитителей могил пришелся на май и июнь 2010 года. На черный промысел шли почти каждый день. За одну ходку вывозилось от 500 до 1000 кг. При этом преступный умысел реализовывался на трех направлениях.

В данный момент проводятся следственные действия, направленные на установление и доказательство фактов преступной деятельности группы, устанавливаются точки сбыта краденного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 297 УК Украины ч. 2 (Надругательство над могилой). Ведется следствие.

По материалам сайта: http://www.business-politika.net/

Категория: Криминал | Просмотров: 448 | Добавил: Эльчик | Рейтинг: 0.0/0